某公益救助项目的真实性核实 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 843|回复: 1

[咨询求助] 某公益救助项目的真实性核实

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2016-9-24 11:57:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
       您好,我想核实一下一个公益救助项目的真实性。

       自称是该项目成员的一个人发给了我一个文件,文件号是“湘民办发[2016]13号”,文件名是《湖南省民政厅办公室关于开展民政对象肿瘤疾病公益救助的通知》,文件的红色台头是“湖南省民政厅文件”。

        这是一个自称“芒果V基金”的公益项目做推广时向我展示的一个文件,说癌症患者去往“长沙珂信肿瘤医院”等医院治疗,事后可以得到相当于自费部分医疗费(农合报销除外)80%的公益救助。并且多次说明,改公益救助的相关通知已通过省民政厅下发到各个县市的民政部门,说负责社会救助的工作人员肯定知道此事。

        正好我父亲患有胃癌,需要巨额医疗费进行治疗,正因家庭困难没有能力去治疗而发愁,所以这个消息对我们来说是一个惊喜。但是为了防止被不法分子诈骗,我们先后咨询了县、州民政局以及省民政厅,接电话的同志都没有能清楚的告我上述文件是否真实,或者上述公益项目是否确有此事。

        当然,也有可能是电话里口头沟通表达不够详尽,故特此留言,望给予明确解答!
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

352

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
352
发表于 2016-9-27 09:50:22 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好,要核实是否真实,请具体联系文件拟定单位省民政厅办公室0731-84502001
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表