商品房保温墙质量问题 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3238|回复: 2

[咨询求助] 商品房保温墙质量问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2016-9-26 22:55:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
                       你好!
        我是九龙山庄的业主,2015年年底交房,现在正在装修中发现保温墙墙体很软,用手指一按一个坑,有一面墙在木工作业震动时呈片状脱落,露出里面的网子,里面的保温泡沫和水泥呈干粉状,用手一扣散落一地,跟豆腐渣似的,整栋楼几乎都有这样的问题,我们业主已经到物业处登记,开发商施工单位也来人整改,但他们的整改措施是直接在保温墙体上刷三层快干腻子粉,原有的保温墙问题任然没有得到解决。
        现在房子停工已经一个星期了,开发商施工单位一直坚持保温墙就是那个样子的,不需要整改,如果我们认为不正常就要拿出证据,我们也不懂建筑施工,也不知道九龙山庄的房子问题要找哪个相关部门,我只想在这里问一下,正常的保温墙是泡沫跟水泥按比例混合的,难道水泥现在还能还原成粉状?我们不要求别的,只求房子有问题的地方彻底整改,不留隐患,老百姓一辈子也许只能买得起一套房子,希望领导在百忙之中帮忙解答一下,告诉我该找哪个相关部门也可以,或者告诉我这种保温墙是不是属于合格的也可以。在这里谢谢你们了!
致敬!
                                                              2016.09.26
IMG_20160921_104000.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-10-13 15:59:23 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-10-13 16:27:52 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您上述提到项目是由市质安站监管,了解详情建议您拨打市站电话:8221587。希望对您有帮助,谢谢。
                                                                                                                                 湘西州住建局办公室
                                                                                                                                      2016年10月13日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表