扩区 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1073|回复: 1

[咨询求助] 扩区

[复制链接]

41

主题

41

帖子

329

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
329
发表于 2016-10-10 01:55:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                   请问湘西经开区扩区范围内的村什么时候正式划归经开区管辖         
回复

使用道具 举报

发表于 2016-10-11 11:11:16 | 显示全部楼层
网友你好,湖南省发展和改革委员会湘发改函【2016】212号同意湘西经济开发区扩区方案。调区扩区方案为:到2020年,规划面积由原6.44k㎡调整为12.02k㎡.本次扩区与调整区位牵涉到吉首市和凤凰县两地,调整后的四至范围为东至兴田路,南至209绕城线,西至坪云路,北至电站路。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表