转业士官安置政策 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1220|回复: 1

[咨询求助] 转业士官安置政策

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-10-27 22:39:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
我叫张华,2003年从永顺县参军入伍,2015年底转业到地方,服役满12年,在部队荣立个人一等功、二等功各1次,三等功3次,优秀士官人才奖1次,现还未安置工作。请问在安置工作上有什么优先,生活上能有什么待遇?联系电话17707439985谢谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
362
发表于 2016-11-3 20:56:40 | 显示全部楼层
州民政局相关工作人员已与张华本人联系。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表