吉首雅溪小学门口拥堵不堪 - 图说真相 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1327|回复: 0

吉首雅溪小学门口拥堵不堪

[复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2016-11-2 10:46:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 hlm888 于 2016-11-2 10:53 编辑

      吉首雅溪小学门口本来道路就不宽,只有两车道,是雅溪小学、吉首市一中雅溪分校的必经之路,附近还有不少单位,大量住户,但是雅溪小学门口存在很大安全隐患。一是经常长时间违章摆停车辆,有的甚至是大型车辆;二是荣复医院门口摆有2个大型垃圾桶,占用通行公路;三是沿路有不少经营户占道经营,有一家废旧收购点,经常占用大面积公路经营。每到雅溪小学上学和放学期间,更是拥挤不堪,险象迭生,对雅溪小学的学生构成极大安全隐患,也造成过往车辆无法正常通行(本人在此最长被堵1个小时),希望有关部门能及时予以解决。建议:一、此路段加装道路监控摄像头,对违停进行处罚;二、每天雅溪小学上、放学期间派驻交通警察;三、对沿线经营门面摊点进行整治。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表