商品房交房条件 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 5818|回复: 2

[咨询求助] 商品房交房条件

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2016-11-2 12:33:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!

   请问商品房交房条件法律的硬性规定是要具备哪些?我在百度上搜索到有这么几个文件,但开发商有两个条件没有相关证件,这是不是就说明没有达到交房条件?
1《入伙通知》
2《住宅质量保证书》
3《住宅使用说明书》
4《竣工验收备案表》
5《建设工程质量认定书》
6《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》
开发商提供不出第5-6条文件。
还有这些文件是哪些部门提供的
谢谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-11-7 16:37:57 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-12-1 09:54:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!您在湘西自治州住房和城乡建设局向本局留言咨询的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
  您可以直接与州房产局详细了解,联系电话:8222478。希望我们的回复对您有帮助。
                                                                                                      湘西自治州住房和城乡建设局
                                                                                                                   2016年11月30日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表