凤凰土桥路夜宵摊招牌都摆到路中间了没人管 - 图说真相 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2565|回复: 1

凤凰土桥路夜宵摊招牌都摆到路中间了没人管

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2016-11-14 08:13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 笔笔 于 2016-11-14 08:17 编辑

       凤凰土桥路夜宵摊招牌都摆到路中间了没人管,本来夜宵摊两边摆放,中间马路就已经很窄了,现在这些夜宵摊每家在摊子外面还摆个很大的招牌。
有时候甚至吃夜宵的人直接把车子也停在摊子外面,造成堵车。这样的现象常常发生,但是就没人来管一下。
mmexport1479082549699.jpg mmexport1479082554110.jpg mmexport1479082558633.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

397

帖子

1646

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1646
发表于 2016-12-23 11:33:49 | 显示全部楼层
尊敬的笔笔:
       在收到“凤凰县土桥路夜宵摊招牌摆到路中间没人管”的网络问政信件后,我局高度重视,认真对待,现将有关情况回复如下:
      在收到投诉后,我局城南大队执法人员立即到现场进行处理,要求相关摊主按要求规范摆放,对于此类行为我局将加强巡查监管力度,严禁此类现象的发生。

                                                         凤凰县城区景区管理行政执法局
                                                                   2016年12月21日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表