种树有林权证的话,怎么进行林业贷款? - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1036|回复: 2

[咨询求助] 种树有林权证的话,怎么进行林业贷款?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2016-11-18 11:21:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
我种了2000多亩的泓森槐,持有林权证,想问一下怎么进行林业贷款?
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-11-21 10:31:22 | 显示全部楼层
来信收悉,按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2016-11-29 10:21:22 | 显示全部楼层
古丈县林业局
关于对“种树有林权证怎么进行林业
贷款”问题的答复
网友hsh7405088:你好!
感谢你对我县林业的的关注,你在2016年11月21日在州政府网站“网络问政栏目提出种树有林权证怎么进行林业贷款”的问题答复如下:
贷款流程如下:
贷款申请—受理与调查—审查—审批—合同签订—抵押登记—贷款发放与支付—贷后管理—贷款本息收回—注销登记
下列林地不允许进行抵押贷款:
根据中国银监会 国家林业局关于林权抵押贷款的实施意见(银监发〔2013〕32号)第九条规定:银行业金融机构不应接受无法处置变现的林权作为抵押财产,包括水源涵养林、水土保持林、防风固沙林、农田和牧场防护林、护岸林、护路林等防护林所有权、使用权及相应的林地使用权,以及国防林、实验林、母树林、环境保护林、风景林,名胜古迹和革命纪念地的林木,自然保护区的森林等特种用途林所有权、使用权及相应的林地使用权。
古丈县林业局
2016年11月28日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表