凤凰县沱江镇田菜垅有一处露天挖矿无人监管 - 图说真相 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2647|回复: 1

凤凰县沱江镇田菜垅有一处露天挖矿无人监管

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2016-11-19 16:04:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
           凤凰县沱江镇田菜垅有一处露天挖矿无人监管,此处地方长期有大车拉矿,虽然是露天挖矿但是政府就默许这样吗?而且此处挖矿造成危害有三:1是经常造成这条路堵车;2是把这条路面压的多处稀烂;3是经常掉矿渣造成环境污染。希望相关部门能重视这个问题。

造成堵车

造成堵车

造成堵车

造成堵车

挖矿现场

挖矿现场

挖矿现场

挖矿现场

造成路面稀烂

造成路面稀烂

造成路面稀烂

造成路面稀烂

回复

使用道具 举报

0

主题

397

帖子

1646

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1646
发表于 2016-12-26 11:56:13 | 显示全部楼层
尊敬的环境保护靠大家:
      首先欢迎你的监督建言,因“露天挖矿、交通堵车、路面损坏、路面掉有渣土”等问题,县政府已责成各相关部门进行监管查处。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表