花垣至吉首高速封路疑问 - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1975|回复: 0

[咨询求助] 花垣至吉首高速封路疑问

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2016-11-20 00:13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
州政府:
      吉茶高速乾州段施工,花垣至矮寨段并未施工,为什么要求花垣往吉首方向车辆全部从花垣下高速?封路措施让人难以理解。花垣至吉首国道弯多路险、道路正在扩建,而且考试车辆众多,花垣至吉首需要将近2小时,为什么不能考虑社会成本,难道从矮寨下高速不行吗?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表