补办结婚证需要什么资料 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 832|回复: 1

[咨询求助] 补办结婚证需要什么资料

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2016-11-25 17:11:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我和老公2011年领的结婚证,老公是湖南湘西的,我是重庆的。去年两个人的结婚证都遗失了,现在补办结婚证需要什么资料?
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

352

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
352
发表于 2016-12-1 00:18:57 | 显示全部楼层
尊敬的网友,非常感谢您对民政工作的支持,您的问题可咨询我局婚姻登记处:0743-8528391
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表