农村危房改造补贴 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6951|回复: 2

[咨询求助] 农村危房改造补贴

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2016-11-28 05:18:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的住建局领导,我是吉首市乾州街道双塘片区周家寨6组村民杨昌云,我今年65岁,儿子35岁1米5没有成家,我和儿子是建档立卡低保户,今年经村里安排农村危房改造跟亲戚借了5万块钱修了一间平房,想咨询一下补助款什么时候发下来,我家的补助款有多少。
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-11-29 09:34:53 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-12-1 09:58:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您在湘西自治州住房和城乡建设局向本局留言咨询“农村危房改造补贴”的问题已收悉,已交由吉首市住房和城乡建设局回复,现将相关情况答复如下:
      目前我市危房改造工作正进入竣工验收程序。农户危房改造完工后,由乡、市组织验收,验收合格后,将农户“一户一册”档案录入“全国农村危房改造试点农户管理系统”,因户数较多,且在进入拨款程序后,需要乡镇、主管单位、财政局等部门审核签批,需要一定时间。审核手续都完成后,由市财政局将资金打到乡镇财政管理局,然后由乡镇财政管理局直接将资金打到农户“一卡通”上,完成危改农户拨款。该项工作应在春节前完成,给您造成不便,请予理解。
      感谢您的来信,并请继续关注,提出宝贵意见。                          


                                                                                                    吉首市住房和城乡建设局  
                                                                                                        2016年12月1日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表