村集体资金应取之于用之于民 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 457|回复: 1

[建言献策] 村集体资金应取之于用之于民

[复制链接]

16

主题

16

帖子

278

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
278
发表于 2016-12-8 12:01:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在开发区大量征地  每个村都有几百万甚至几千万的集体资金可是这些钱有多少到哪里去了没有人知道   为什么不拿出来用放在那里干嘛 好 让人贪污    就算存银行当官的分利息都有好多钱   以前村里还拿这些钱帮失地农民出百分之二十的钱购买职工养老保险  现在都不出钱    为什么不肯拿钱出来是不是钱都被人贪污了没钱了 还是当官的要分利息的    希望政府出面把钱拿出来帮失地农民购买职工养老保险 不是一百块钱那个  不然的话以前失地农民只要交两万多 现在要交五万多才可以买    还可以把钱拿出来帮助那些贫困户参与股田制让他们分红   这才是取之于民用之于民这是多么好的事啊  希望开发区的领导考虑一下
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-14 10:49:54 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉,感谢你的关注与支持,开发区管委会将继续做好民生事业,提升辖区居民幸福指数。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表