关于土地确权登记 - 州林业局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1123|回复: 1

[咨询求助] 关于土地确权登记

[复制链接]

2

主题

2

帖子

38

积分

新手上路

Rank: 1

积分
38
发表于 2016-12-13 09:03:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的林业局领领导,我是吉首乾州双塘的村民,看到关于农村土地确权登记的新闻,想跟领导咨询一下我市的农村土地确权工作是否已开始,什么时候结束。我家情况特殊,有兄弟两人,以前没分家时山林土地登记到弟弟名下,现在兄弟两人分户分家,想问一下土地确权登记我家这种情况会怎么登记。
回复

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

50

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
50
发表于 2016-12-15 15:38:21 | 显示全部楼层
你好:你的问题有二个,第一个是农村土地确权问题,这个问题你应向吉首市农业委员会咨询,咨询电话是8222546。第二个问题是林地确权问题,全州林地确权工作于2009年至2010年底已完成,如果存在遗漏或者有错误可以找吉首市不动产登记局更正。现林权登记、变更、换发证业务已划到不动产登记管理局,至于你家的问题,应向吉首市不动产登记管理局咨询、办理变更等业务,咨询电话8511031。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表