我妈六十来岁患有帕金森办不了低保么 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 669|回复: 1

[咨询求助] 我妈六十来岁患有帕金森办不了低保么

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2016-12-13 15:08:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您们好,我是永顺县羊峰乡人,我妈实际年龄有六十来岁了,双手患有帕金森,我家的木房子也快倒了,但是修不起,因为我和我姐我妈咱三儿孤儿寡母的在乡下也干不起农活,就在县城里租房子讨生活。但是这么多年来我妈妈连个低保也没有,每年贫困户有500元,我家也没有,今年村干部说给我妈办了精准扶贫,但是说明年才有钱拿,书记却说今年我们村没指标,我不知道该相信谁,我们村,家家户户都修了砖房子,起码十来万,每年肯定都有人救助资金,但是我家都没有,请问,我家真的一点也没有资格受到帮助么,我问村干部实情,有个女干部就说我要是想查把我家的精准扶贫也要取消,我就想问我家在我们村是最穷的,连这个都没有资格么!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2017-6-2 15:29:14 | 显示全部楼层
好你,对于你所提出的问题我们扶贫部门只负责建档立卡户的识别,具体兜底方面的政策请咨询州民政局下属社会求助局,联系电话:07438528600,谢谢你的来访~~
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表