兜底 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 606|回复: 1

[咨询求助] 兜底

[复制链接]

2

主题

2

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2016-12-14 13:39:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
兜底政策,是整户纳入。还是由村报人数,上级批名额
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2017-6-2 15:30:11 | 显示全部楼层
好你,对于你所提出的问题我们扶贫部门只负责建档立卡户的识别,具体兜底方面的政策请咨询州民政局下属社会求助局,联系电话:07438528600,谢谢你的来访~~
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表