非农业户口扶贫问题 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1934|回复: 1

[咨询求助] 非农业户口扶贫问题

[复制链接]

74

主题

76

帖子

292

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
292
发表于 2014-8-5 15:08:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好:
      请问,我农村大学毕业的非农业户口,现在在家从事非公事业,可享本地区的扶贫政策吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2014-8-7 16:29:24 | 显示全部楼层
    一、非农业户口只要在国家确定的贫困村从事当地所规划的扶贫产业,并能带动本地区贫困农民脱贫致富的,可以享受当地的扶贫政策扶持。
    二、建议你与村、乡、县有关部门联系,因为扶贫项目必须层层把关和审批。
回复单位:州扶贫办

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表