精准扶贫 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 858|回复: 1

[投诉举报] 精准扶贫

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2016-12-17 11:08:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
‌领导你好:我是湖南省古丈县古阳镇宋家村十组村民张顺明,重度残疾人,家庭人口五人。妻子是居民户,村里不管,什么政策都无法享受,本户村里评上底保户,只得两人,资料不详。评上兜底户,村上让看的资料上是4口人,可也只得两人,其它资料看不到,妻资料上也没有,也一不管,政策整户纳入,别人都是整户纳入,到我怎么只纳两人,是政策问题,还是执行问题,还是人做成的,到相关部门咨询,说啥都有,推来推去,一切为人民服务,为啥我这农民跑断腿也没结果,精准扶贫,都要脱贫,政策到基层,就不一样了
IMG_20160918_101549_HDR.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2017-6-2 15:29:54 | 显示全部楼层
好你,对于你所提出的问题我们扶贫部门只负责建档立卡户的识别,具体兜底方面的政策请咨询州民政局下属社会求助局,联系电话:07438528600,谢谢你的来访~~
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表