经开区 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 694|回复: 1

[咨询求助] 经开区

[复制链接]

42

主题

42

帖子

346

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
346
发表于 2016-12-18 21:32:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问经开区如今开发区扩区已经获得省里通过快半年了     为什么竿子坪村和廖家冲村没有划归经开区管辖呢?  搞得现在两村老百姓办事情不方便   需要到竿子坪镇政府和经开区管委会   这样弄的老百姓两头跑办事不方便   希望经开区能为新的开发区市民提供和现有的开发区人民一样的待遇和福利
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-19 11:13:29 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉。感谢你对园区发展的意见建议,你的来信我们会及时向上级领导汇报,具体事宜可关注湘西经开区门户网站信息。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表