怎样加入州地方海事局大家庭? - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 6904|回复: 2

[咨询求助] 怎样加入州地方海事局大家庭?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2016-12-21 21:23:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人甲类三副,湘西人,想考州海事局,但国考,省考,事业单位,都没有州海事局招聘信息!请问州海事局怎么招聘的??
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2016-12-28 09:17:51 | 显示全部楼层
网友“0702”:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我们正在抓紧时间办理,待办理完毕后,将及时回复你的问题。

                                                                                                                         州交通运输局
                                                                                                                        2016年12月28日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-1-4 08:43:12 | 显示全部楼层
网友“0702”:
        根据州编办发[2015]119号文件,湘西州地方海事局为湘西州交通运输局管理的副处级全额拨款事业单位(公益一类),参公管理,核定编制40人,暂控编制73人,现在人员只出不进,人走编销,直至所核定编制40名止。故暂时不能对外公开招聘或招考。

                                                                                                      州交通运输局
                                                                                                      2017年1月4日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表