请求解决问题 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3325|回复: 2

[咨询求助] 请求解决问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2016-12-27 18:01:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
看到网友的留言,贵局都能及时回复,一下子感觉我的问题也能够得到解决,先谢谢了!
1.请问单位合并后,原州建管局是否并入到州住建局管理?
2.原州建管局在峒河电脑城附近的职工宿舍因单位撤并后已出现无人管理的局面(找原单位找不到,找社区,社区说不归他们管),尤其是用水的问题,至2016年4月份前一直有人(原单位的管理人员)收水费,4月份至今无人来收水费,造成欠供水公司水费及滞纳金4万多元,供水公司采取断水这种蛮横的方式催费,但是我们住户不知水费该交到哪里(因为没有抄表到户)而且我们认为造成的滞纳金不是我们住户原因造成的,不应该由住户承担,故请求贵局领导出面协商此事,方便广大居民生活。谢谢!
个人建议:
假如原州建管局确实并入州住建局,请求贵局领导出面与供水公司衔接:
1.无条件先恢复居民供水。
2.与住户协商补交4月份以来的水费(滞纳金不承担)。
3.实施户表改造,由供水公司抄表到户。
再次感谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-12-28 15:25:14 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2016-12-30 11:52:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 州住建局 于 2017-2-21 14:45 编辑

尊敬的网友:
  您好!您在湘西自治州住房和城乡建设局向本局留言咨询的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
  您可以直接与市住建局详细了解,联系电话:8520315。希望我们的回复对您有帮助。
                                                                                                      湘西自治州住房和城乡建设局
                                                                                                                   2016年12月30日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表