关于申请永顺后坝街烂泥巴路的建议 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 549|回复: 2

[建言献策] 关于申请永顺后坝街烂泥巴路的建议

  [复制链接]

10

主题

10

帖子

138

积分

注册会员

Rank: 2

积分
138
发表于 2017-2-6 19:30:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

永顺后坝街烂泥巴路

永顺后坝街烂泥巴路

永顺后坝街烂泥巴路

永顺后坝街烂泥巴路

永顺后坝街烂泥巴路

永顺后坝街烂泥巴路


后坝街路面该整修一下了吧,被路上的大坑小坑颠得慌。下雨天泥泞不堪,天晴了一路灰尘。坑是越来越大了。现在经过一个冬季雨水的侵蚀,一些路段又糟糕起来了,希望公路养护部门及时整修了一下。我去年问过这条路几时修,答复街道路边居民不答应,现在我也不奢求重修了,只要能及时维修保养下就心满意足了。我有点好奇,后坝街道的同志们经常走这条路,应该清楚路况的,为啥不能及时的跟公路养护部门沟通下呢?
回复

使用道具 举报

0

主题

721

帖子

2292

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2292
发表于 2017-2-7 14:21:22 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

721

帖子

2292

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2292
发表于 2017-2-15 17:15:31 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“申请永顺后坝街烂泥巴路的建议”的来信我局已收悉,现答复如下:
      关于后坝街路面问题,过来我局曾组织工作人员联合城东社区工作人员多次实地查看、反复讨论实施方案。由于当地居民均属拆迁安置户,各居民修建房屋时,正负零控制不一,占路面、占通道较多,居民要求不一,施工环境无法协调,故延误至今。
      根据群众要求对路面整修的诉求,今年我局已准备好详细规划设计,在政府与居民协调完成、保障施工环境的前提下,我局再对该路段进行提质改造,尽快让广大居民有一个安全、卫生的生活环境, 请给予理解和支持。


                                                                                                        永顺县住房和城乡建设局
                                                                                                             2017年2月15日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表