关于永顺县首车镇异地搬迁咨询 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 476|回复: 2

[咨询求助] 关于永顺县首车镇异地搬迁咨询

  [复制链接]

10

主题

10

帖子

122

积分

注册会员

Rank: 2

积分
122
发表于 2017-2-6 21:02:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
   尊敬的领导您好:以前通过咨询得知,永顺县首车镇哪里有边远山区异地搬迁名额,但是有些人没有得到精准扶贫名额,他们可以搬迁吗?还有就是在老家山区里面修房子了的,但依旧在山区里面,这些人可以搬迁吗?家里有残疾人,生活困难,在乡里生活很不方便,但也没有精准扶贫名额,这类人可以搬迁吗?搬迁时间有没有具体规定?
回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-2-7 14:21:37 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-2-22 09:29:53 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“首车镇易地搬迁咨询”来信已收悉,现答复如下:
      一、关于首车镇精准扶贫易地搬迁评定情况的说明:根据永顺县县委和县政府的相关文件精神,我镇己将中坝村:完璧坡组、碑烈腮组、袁家沟组、张家寨组;双湖村:苗寨组;卡措村:舍湖组;立烈村:团结组、马卡那组、赵家寨组、碑烈松组、姚家组;伴湖村:大头溪组、马石田组确定为精准扶贫易地搬迁对象,其中安置方式分为:集中安置、分散安置;其他非精准扶贫户(无第二产权房的户)为同步搬迁对象。
      二、首车镇精准扶贫易地搬迁工作开展情况:按照永顺县易地搬迁办的统一安排部署,我镇精准扶贫易地搬迁工作于2016年启动分散安置工作,2017年将启动集中安置工作,2018年启动同步搬迁工作。
   

                                                                                                首车镇人民政府
                                                                                                2017年2月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表