永顺县首车镇中坝村搬迁咨询 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 633|回复: 2

[咨询求助] 永顺县首车镇中坝村搬迁咨询

  [复制链接]

9

主题

9

帖子

119

积分

注册会员

Rank: 2

积分
119
发表于 2017-2-6 21:08:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
2013年得到农村危房补助10000元,在山区里面修了房子,但是现在他们村属于边远山区,生活不便的地区,也是县扶贫开发办计划搬迁地区,他们现在是不是就不能搬迁了?首车镇中坝村人
回复

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-2-7 14:21:47 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-2-22 09:26:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“永顺县首车镇中坝村搬迁咨询”来信已收悉,现答复如下:
      一、关于首车镇中坝村精准扶贫易地搬迁评定情况的说明:根据永顺县县委和县政府的相关文件精神,中坝村有4个组(完璧坡、碑烈腮、袁家沟、张家寨)被确定为精准扶贫易地搬迁对象,共有精准扶贫户3 7户,其中3 2户为集中安置,5户为分散安置,其他非精准扶贫户(无第二产权房的户)为同步搬迁对象。只要是中坝村以上4个组的建档立卡户且符合政策的都是搬迁对象。
      二、首车镇中坝村精准扶贫易地搬迁工作开展情况:按照永顺县易地搬迁办的统一安排部署,我镇首车镇中坝村精准扶贫易地搬迁工作2016年启动分散安置工作,2017年将启动集中安置工作,2018年启动同步搬迁工作。
   

                                                                                            首车镇人民政府
                                                                                             2017年2月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表