峒河城管钓鱼执法、乱执法 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1828|回复: 1

[投诉举报] 峒河城管钓鱼执法、乱执法

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-2-11 17:38:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年2月11日下午1点左右,我将摩托车停靠在人民北路关厢门口农商行外人行道上,于当天下午3点左右办完事情回来取车发现摩托车被城管锁住,电话联系城管执法工作人员后,缴纳了50元乱停乱放罚款。交钱是小事,但心里极不舒服,因为该处以前本来就是个摩托车停放点,自从街道整修好后我也在此处停放过摩托车,但是今天突然被城管锁车并罚款50元,心里难免觉得不舒服,爱护城里市容和环境人人有责,也需人人参与,但是对这样的罚款我表示不服,原因有:
1、该处未放置任何禁停标志,典型的钓鱼执法。
2、该处街道整修前本就是摩托车停放点,在街道整修后为什么就取消摩托车停放点?在没有任何禁停标志情况下见车就锁,并处以罚款,视百姓权益于不顾,成功的成为某些单位、某些领导敛财的工具。
3、执法人员庹敏等人态度恶劣,服务意思差。拿纳税人的钱搞纳税人的口子,习书记的群众路线你们真的是边学边丢。
4、强烈要求该处设置为摩托车停放点,便民才是你们工作的宗旨。
回复

使用道具 举报

0

主题

431

帖子

1344

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1344
发表于 2017-10-31 09:37:24 | 显示全部楼层

网友你好:

      来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表