关于农村道路硬化的问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 723|回复: 2

[咨询求助] 关于农村道路硬化的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-2-14 12:26:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的线上领导,在此问好了。
   我代表永顺万平镇团结村12组村民咨询下关于农村道路硬化的问题。现在村道已经全部硬化了,但是进入我们组的还有大约320的路没有硬化。此路段通过本组人自己筹资出力,路基已经铺好几年了。每年都听说国家要硬化,每年村里人都把路面整好(每年都要出资出力),但是几年过去了,还是没有硬化。然后整好的路基又被破坏,浪费了农民大量资金(原本就很穷)。我们组村民比较老实,村部也没人帮着办这事。村民听说如果今年不能硬化,就再也没有政策了,他们非常着急。毕竟常年在家的都是些老人孩子,烂路出门非常不方便。希望相关领导能够看到,并予以重视。感谢。

回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-2-15 16:15:08 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-2-23 17:19:56 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“关于农村道路硬化的问题来信已收悉,现答复如下:
      收到来信后,我镇党委政府高度重视,成立工作组,并组织分管领导和村干部到现场查看、了解,团结村12组大约有320米的通组道路没有硬化。随后政府组织村干部、村民代表召开座谈会,商讨解决办法,目前已把没有硬化的320米通组路纳入近期实施的项目库,并积极汇报,多措并举,争取尽快解决。


                                                                                         万坪镇人民政府
                                                                                         2017年2月22日


回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表