请求解决小区私自安装车位锁的问题 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1616|回复: 1

[咨询求助] 请求解决小区私自安装车位锁的问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-2-14 13:28:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
上级领导好:
       我是住在马坡岭联通公司院内的居民,因本小区一直没有物业管理,从16年中秋节那几天开始,小区某些居民就陆续在公用院子内私自安装车位锁,经过多次投诉,在16年元旦节前两个星期,终于有人过来拆除了,居民们都高兴镇府部门还是帮老百姓解决了问题,并有几个居民给当天来拆车位锁的领导反应了问题的严重性,私自安装地锁的隐患:1,没抢到车位的居民就把车横在车位外面,这样就经常有居民为车位发生争吵,影响居民之间和谐。
2,因为无法掉头,车要一直倒出大门到马路上,技术不好的司机就经常撞到墙角上,长久这样,被撞到楼房是不是会有安全隐患。
3,消防通道被堵,如果发生火灾消防车进不了,居民安全何在。
当时我们要求彻底帮我们解决问题,并要求要社区出面发动所有居民开会讨论,只有这样才能长久解决。当时在场政府官员答应了我们的要求并承诺彻底解决问题。
可是在车位锁被拆除后的几天,又有一户居民私自安装起来了,记得当时觉得怎么有这么自私又不尊重镇府的人,于是当天就给社区打了电话反应,社区的回答是这事不归他们管,让我打街道办事处电话,于是我又打到了街道,接电话人说也不属于他们的管辖之内,在我要求下,于是要到了当天来拆除车位锁领导的电话,是城管局的一位官员,于是我又给他打了电话,具体给他说明了情况,并告诉他两次都是这户居民带头安装的,记得接电话时态度特别好,并答应及时过来拆除。
可是现在17年春节都过去了,那户居民的车位锁还好好在那里,这样置其他守法居民于何地,我们是不是又要重新安装起来呢?
有时想想都觉得是讽刺,政府官员怎么可以这样忽悠老百姓,失信于民,百姓不主动守法那都是政府官员造成的,因为他们知道执法不严,没人管,然后看不过的又都效仿,于是造成了吉首街道脏,车子乱等等的现象。
言语过激,不要见怪!
回复

使用道具 举报

0

主题

482

帖子

1518

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1518
发表于 2017-10-31 09:37:43 | 显示全部楼层
网友你好:

      来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表