路面化粪池破裂(世界之窗网吧旁边) - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 620|回复: 2

[投诉举报] 路面化粪池破裂(世界之窗网吧旁边)

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-2-16 10:40:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
路面全是便便,几栋楼房住户苦不堪言。电话咨询了很多部门都没找到负责这块的。希望政务中心的各位同志能够尽快的给大家一个妥善的处理方法。
14872128180690.6882525174884384.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-2-17 08:36:55 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-3-1 09:46:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您反映的“路面化粪池破裂(世界之窗网吧旁边)”的来信已收悉,现答复如下:
      我局自接到信件后,马上召集城建股工作人员进行实地调查,该路面化粪池属于168车队宿舍,属于企业管理。由于该路面化粪池确实破裂,路面很脏,我局决定等天气好了再进行修理。

                                                         永顺县住房和城乡建设局
                                                            2017年2月24日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表