关于永顺县钒矿开发 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 264|回复: 2

[咨询求助] 关于永顺县钒矿开发

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-2-17 20:20:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想咨询一下是不是有关于永顺县永茂镇中山坪村钒矿开发的工程,如属实,该工程的建设单位是不是张家界金环高科技有限公司?
回复

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 2017-2-20 11:27:41 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 2017-3-1 09:48:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 永顺县 于 2017-3-1 09:50 编辑

尊敬的网友,您好,您反映的“关于永顺县钒矿开发”来信已收悉,现答复如下:
      经查,张家界金钡矿业有限公司(法人代表覃大吉)于2006年开始在永茂镇于家村中坪组修建用于钒矿开采的办公用房约400平方米,于2007年开始修建了占地面积约2500平方的厂房,但没有办理任何土地审批和矿产开发相关手续,2008年左右,因资金、审批手续等问题,停止厂房的修建(只完成地基的建设)。到目前为止,处于停产状态。2016年下半年,张家界金钒公司对其办公用房(简易平房8间左右)进行了简单的维修,厂房和矿产没有动工,因此没有实质性开展厂房重建和矿产开发。


                                                                      永茂镇人民政府
                                                                      2017年2月24日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表