修路纠纷,望你们及时下乡调查解决! - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 463|回复: 2

[投诉举报] 修路纠纷,望你们及时下乡调查解决!

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-2-18 16:03:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
      我爸是湖南省永顺县高坪乡马安山的人,因2016年初左右占了我们家的土地没有和我爸商量村里就无缘无故的把路修了,他几次上访高坪乡政府望政府及时的和村干部调解,但政府没人解决,现他想把占我们家地修路的地方打碎,望县镇府督促高坪乡政府及时的派人调查取证协商解决,请及时的联系我爸向言彪:手机号码是18374367504,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

697

帖子

2192

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2192
发表于 2017-2-20 11:27:58 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

697

帖子

2192

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2192
发表于 2017-3-1 09:41:41 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“修路纠纷”来信已收悉,高坪乡党委政府高度重视,第一时间指派驻村干部入户调查核实办理,现答复如下:
      马鞍村四组组内机耕道硬化过程中,在向言冲家门口路段因弯急路窄沿原有路面外坎保坎加宽路面占了向言彪土地(面积大约长3米*宽0.4米)。此机耕道他本人也受益,村与组硬化此机耕道之前村干向泽海、组民向泽安、向近文上门与向言彪协商过,本人同意硬化,条件是年终时要求村给点土地占用补偿,现场村干表态考虑200至500元资金,向言彪对此数未提出异议。至此信访事件,党委政府责成驻村干部及司法工作人员再次上门做工作,进行调解。

                                                        高坪乡人民政府
                                                       2017年2月24日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表