楼前垃圾屋就地焚烧,污染空气危害老百姓请解决 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 802|回复: 2

[投诉举报] 楼前垃圾屋就地焚烧,污染空气危害老百姓请解决

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2017-2-18 17:47:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我是古丈县默戎镇派出所附近的住户,离派出所不远的垃圾屋经常性就地梵烧垃圾,弄得周围浓烟滚滚,关上窗户还是刺鼻的气味真的无法忍受,家中还有老人小孩,孩子本身体质就不好,抵抗力差经常生病,长期在这种空气被污染的环境下成长,危害身体健康的后果可想而知,听到住附近的阿姨跟梵烧垃圾的阿姨吵架已经不止一两次的事了,镇府就在旁边难道也不管管吗?请上级领导给予重视,还我们老百姓一个干净无污染的天空。
回复

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-2-20 16:23:27 | 显示全部楼层
来信收悉,按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-2-28 10:24:34 | 显示全部楼层

                                                            关于网友sweety楼前垃圾就地焚烧,请污染空气危害老百姓的问题回复

        所反映的问题属实。收到交办件后,镇政府立即作了安排,2月22日已将该处垃圾清理入池,并作出禁止在该处焚烧垃圾的工作安排,同时命令保洁员严格执行,今后将通过加大垃圾清运管理力度,督促环卫工人及时清运垃圾,避免在路面堆积焚烧,设置垃圾收集点等集中治理措施,妥善解决这个问题。全镇会积极开展专项治理行动,加大宣传,坚决杜绝垃圾焚烧、垃圾围村现象,建立村收镇运的垃圾处理机制,进一步提升全镇容貌环境水平。


                                                                                                                                                                  默戎镇人民政府
                                                                                                                                                                  2017年2月24日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表