便民路灯不亮了 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 442|回复: 2

[咨询求助] 便民路灯不亮了

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-2-19 12:25:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
石堤镇四联村麻岔小学门口的10多根便民路灯坏了一个月了,麻烦领导帮忙给相关维修部门反应下,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

721

帖子

2292

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2292
发表于 2017-2-20 11:28:28 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

721

帖子

2292

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2292
发表于 2017-3-1 09:34:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“便民路灯不亮了”来信已收悉,我镇领导高度重视,立即安排镇综治办进行处理,现答复如下:
     石堤镇四联村便民路灯2014年实施,新建路灯38根,由四联村村委会管理,政府负责路灯电费,极大的方便了周边居民和广大师生生产、工作、生活。2016年7月因电信光缆整修施工,致使埋在地下的地线被挖断,后经镇镇府安排维修,四联村38根路灯已能正常使用。11月因四联村农网改造,致使麻岔小学门前10多根便民路灯不亮了。接到交办单后,镇党委、政府急时处理,安排电工排查原因,由于线路埋在地下,地面已水泥硬化,现正在维修中。

                                                                                                  石堤镇人民政府
                                                                                                   2017年2月23日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表