关于民营资本房地产开发招投标问题 - 州住建局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2181|回复: 2

[咨询求助] 关于民营资本房地产开发招投标问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-2-19 15:50:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
当前,非国有资金投资的房地产开发招投标省内已放宽,长沙、澧县等地区直接填写《建设工程直接发承包备案表》确定工程主体单位,不需要像国有资本或政府工程经过严格的招投标程序,请问湘西州是否也已经实施?
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2017-2-21 14:44:42 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

302

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
302
发表于 2017-2-23 11:06:40 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!您提出的“关于民营资本房地产开发招投标问题 ”湘西州政府未出台相关政策,依然按照《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》第七条第六款“关系社会公共利益、公众安全的公用事业建设项目的招标范围包括:(六)商品住宅,包括经济适用住房等项目;”第十一条“本办法第六条至第十条条规定招标范围内各类工程建设项目,必须进行招标的规模标准按照国家的规定执行。”的要求执行,需要进行招投标程序。

                                                                                                                                                湘西自治州住房和城乡建设局
                                                                                                                                                            2017年2月23日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表