执业医师考试问题 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 558|回复: 1

[咨询求助] 执业医师考试问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2017-2-21 15:33:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
州卫计委的领导好,我是2016年6月份毕业的医学生,6月中旬在州肿瘤医院上班,9月份参加住院医师规范化培训在州中医院,现在报名执业医师考试,请问我的工作单位填写哪个医院,试用工作单位考核证明表填哪个医院,是填原单位,还是填规培单位?
回复

使用道具 举报

0

主题

120

帖子

410

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2017-2-24 08:33:56 | 显示全部楼层
可以和考试中心联系,提供有关资料,然后进行更改。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表