执业医师试用期考核证明问题 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 520|回复: 1

[咨询求助] 执业医师试用期考核证明问题

[复制链接]

2

主题

2

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2017-2-24 13:09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,我是2016年6月参加工作,9月送去规培,我想问执业医师试用期考核证明,规培单位出具了2016年9月到2017年2月的证明,那原单位是否要出具2016年6月到八月的证明呢?否则试用期满一年。
回复

使用道具 举报

0

主题

120

帖子

410

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2017-3-6 15:37:24 | 显示全部楼层
你好,要原单位出具2016年7-8月的试用期考核合格证明。补交2017年3-7月试用期考核合格证明。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表