永顺南山培英佳苑公共绿化带变厕所 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 374|回复: 2

[投诉举报] 永顺南山培英佳苑公共绿化带变厕所

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-3-1 12:36:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!县长,我家住在南山培英佳苑,我去年在南山培英佳苑首付买了套住房,在买房时开发商并没告知广大购房户,要在公共绿化带修房和修厕所,不知什么原因去年下半年,开发商在原来的公共绿化带上修了一栋11层的电梯房(简称B栋),更让人气氛的是今年开年2月份开发商更在绿化带里修了间厕所,我们去问开发商说理由,他说修厕所是用于把原来B栋的车库现在当门面出租,用于租房户的公共厕所。
在当今的社会在共产党的领导下我们老百姓生活越来越好了,很多家庭都买了小车,培英佳苑在本来不宽敞的绿化带修了间厕所,把原本用来停车的车库用来当门面出租,请县长在百忙中了解下这些民生,也希望相关部门管一管这些泯没良心的开发商,给广大住户一个干净卫生宽敞明亮的生活环境!
     
回复

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 2017-3-2 06:57:05 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 7 小时前 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您反映的“永顺南山培英佳苑公共绿化带变厕所”来信已收悉,现答复如下:
      接到来信后我局高度重视,加强工作部署,安排执法力量,现场调查核实,根据实际情况依法作出处理。
      我局分管“两违”查处副局长田宏国迅速召集局“两违”办公室人员开会,研究该信访件的办理工作,决定交由“两违”查处城南执法中队负责处理。3月8日,中队长王忠带领执法人员,会同县规划局工作人员一起到南山培英佳苑现场调查了解情况。
      经查验,证实培英佳苑临时搭建的公共厕所确系占用公共绿化带而建,属于改变规划性质的乱搭乱建行为,依法应予拆除。我局执法人员随即通知业主彭国到场,指出其占用公共绿化带所建的公共厕所系违法搭建,依法应予拆除,执法人员随即向业主下达停工通知书,经协调,决定现场进行拆除,下达拆除通知书后,我局执法人员当天即将该违法搭建公共厕所拆除完毕,并责令业主尽快恢复绿化带设置。
      而信访件中所诉的占用公共绿化带所建的1栋11层的电梯房(简称B栋),因为房屋已经建成,初建时间在我局全面接手“两违”查处工作(2016年12月)之前,其用地审批和规划建设涉及国土、规划等多部门,需要作深入调查取证才能对B栋房屋的用地和规划性质作出鉴定,我局将根据国土、规划部门出示的相关处理意见依法作出处理。


                                                                                                     永顺县城市管理和行政执法局
                                                                                                              2017年3月

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表