户口迁移问题? - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 468|回复: 1

[咨询求助] 户口迁移问题?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-3-1 15:12:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是外县人,2015年底在湘西经开区名门江山小区购买了一套商品房,我想将我的户口从家乡牵到经开区来,后面到问工作人员,他们告知了我经开区现在暂停了户口迁移,我想请问一下,什么时候能迁移户口。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-2 18:41:32 | 显示全部楼层
网友你好,具体户籍办理事项需咨询吉凤公安分局湾溪派出所  地址:湘西经济开发区吉凤街道办事处一楼(北附楼)。户籍办理政策如有变更我们会及时公布。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表