咨询 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 406|回复: 1

[咨询求助] 咨询

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

76

积分

注册会员

Rank: 2

积分
76
发表于 2017-3-2 22:51:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我想请问下大学本科毕业,2014年取得执业医师资格证,2016年4月注册,请问什么时候可以报考主治?现在以社会人的身份在医院规培,到时还能否报考主治?谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

119

帖子

406

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
406
发表于 2017-3-6 15:38:04 | 显示全部楼层
你好!
本科毕业生考中级,取得执业医师资格证后,工作满4年即可报名。只要有单位能证明你连续工作或不同工作单位证明相加满4年都可以报名。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表