关于扣押摩托车的停车费问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 650|回复: 2

[投诉举报] 关于扣押摩托车的停车费问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-3-3 16:43:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
交警队对扣押摩托车停放到张家堡锦顺停车场,一天收取20元的停车费,不满一天的按一天的计算,还不给票据,只给一张收据。请问这样的行为合理吗。
回复

使用道具 举报

0

主题

697

帖子

2192

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2192
发表于 2017-3-7 07:56:11 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

697

帖子

2192

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2192
发表于 2017-4-28 08:44:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,你反映的“关于扣押摩托车的停车费问题”来信已收悉,我局就有关问题进行了调查,现将答复如下:
      2016年全县开展安全生产“大排查、大管控、大整治”三大行动时,由各相关执法部门开会研究,考虑到我县没有专用的违规车辆集中停放点,经反复讨论最终确定所有违规车辆集中停放在张家堡停车场,此后一直沿用至今。该停车场面向社会开放,为个体经营的商业停车场,鉴于该停车场没有正规的收费标准,参照周边县市社会停车场的收费标准,经交涉将违规车辆的停放收费标准定为20元/天。考虑到对非法营运车辆的处罚并没达到法律规定的下限,就决定暂扣的违规车辆的停车费由车主承担。我们将继续教育引导广大市民群众自觉不乘坐“摩的”,让“摩的”运营失去市场。同时,一如既往地加大打击取缔“摩的”力度,对非法拼装的伞具一经发现立即扣押销毁,对暂扣的“摩的”依法重罚,最终达到取缔“摩的”的目的。

                                                                                                  永顺县城市管理和行政执法局
                                                                                                                 2017年3月

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表