非婚生子女上户口 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 338|回复: 1

[咨询求助] 非婚生子女上户口

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-3-7 13:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
和孩子妈摆酒了,没有领结婚证,现在双方感情破裂,经双方协商,孩子抚养权归我,孩子现在不满3岁。有出生证明,没有结婚证,孩子是第一胎。去派出所上户口,户籍民警说上父亲户口要做亲子鉴定。我想问上本地户口必须做亲子鉴定吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 2017-3-8 14:48:14 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表