房产证 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 735|回复: 2

[咨询求助] 房产证

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-3-7 15:00:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们前年刚修的房子,房产证还没有办。土地是父母给我们的,国土证和当时建房所需要的证件上面全是父母的名字!但是修房是我自己出的钱。现在我想用我自己的名字办房产证!请问需要哪些手续以及费用!!谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-3-8 14:48:25 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-3-9 11:25:33 | 显示全部楼层
本帖最后由 永顺县 于 2017-3-9 11:26 编辑

尊敬的网友,您好,您反映的“房产证”来信已收悉,现答复如下:
      一、我县已于2016年08月29日起实施“四证合一”的不动产登记制度,原房产证办理已停止;
      二、拟办理不动产权证书,就你叙述的相关资料来看,只能由你父母申请办理不动产权证书,然后通过转移登记过户到你名下;
      三、从你叙述的相关资料来看,不能判断你所说房地的具体位置,土地所有权分国有土地所有权与集体土地所有权,这两种土地性质办理不动产权证书所需资料与 费用都不同;
      四、如欲想知道具体需要何种资料手续与费用,请携带你现有相关资料到政务中心三楼不动产登记中心窗口咨询,电话:5239081 。

                                                                                      永顺县不动产登记中心
                                                                                         2017年03月09日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表