地质灾害搬迁补偿款 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 806|回复: 2

[咨询求助] 地质灾害搬迁补偿款

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2017-3-8 10:05:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是永顺县永茂镇一名老百姓,想咨询下地质灾害搬迁补偿款,什么时间到位,政府通知我家房子于2017年1月份,已经全部拆迁完毕,包括:拍照,验收,已经完毕,为什么到现在补偿款一直没有到位,麻烦政府领导咨询下,给我们老百姓一个时间,不想漫长等待。谢谢。。。
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-3-9 17:16:23 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-3-30 07:27:29 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“地质灾害搬迁补偿款”来信已收悉,现答复如下:
       2 015年我县首次获批地质灾害搬迁避让项目2 3 3户。根据县政府相关会议精神,该项目采取集中安置为主,分散安置为辅的原则实行搬迁避让。项目实施以乡镇人民政府为主体。2016年底,我局已支付永茂镇政府搬迁补助资金1 5 0万元。你反映的“你户没有获得地质灾害搬迁补偿款”的情况,请你及时向永茂镇人民政府反映,由永茂镇政府统一解决。

                                                                                     永顺县国土资源局
                                                                                         2017年3月

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表