请政府还我安全 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1207|回复: 2

[投诉举报] 请政府还我安全

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-3-9 19:45:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的政府领导你好:
  我是永顺县颗砂乡山河村亚科里村民李雷.因为家境不好常年在外务工,家里没人看管.2016年下半年政府农网改造,电线线路在我们家人不知情的情况下,从我家三楼阳台走廊里面经过.导致现在人根本无法通行,好几次都出现差点触电的危险.再加上现在家里又有老人和小孩又是在三楼如果触电情况非常危险!前段时间我去电网公司反映情况,他们说会尽快排出安全隐患但是现在都快过去两个月时间了还没人来解决.现在我们村的村民对此事都议论纷纷,对政府农网改造电线线路的规划都存在很大的意见,希望政府能出面解决,为民排忧解难为民办事,实事,办好事.也希望政府以民生,安全为主.增强人民对政府的信任,不要因小失大,谢谢!
20170309193432.jpg 图片20170309193819.jpg

回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-3-13 15:18:21 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-3-30 15:26:50 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“请政府还我安全”来信已收悉,经乡政府干部、网改办施工队、村干部现场调查了解,现答复如下:
       1、山河村亚科组2016年网改采用的是原来的电杆。即在原来电杆线路上拉的新线,故李雷家附近电杆是原来的老线路一一于2004年州扶贫队州农机局立杆架线。
       2、李雷家现在的房子是2013年新修的砖房,是在立杆架线之后。修房时,村委会阻止其修建并让他保持安全距离,李雷未采纳,造成现在存在安全问题的现状。
      3、2016年网改施工队进村实施网改,现并未完工。县网办、乡村干部、供电所、施工队多次到现场勘查,准备尽可能采取安全措施,进行妥善处理,颗砂乡政府将继续跟进确保此事及时落实。

                                                                                       永顺县颗砂乡人民政府
                                                                                                 2017年3月

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表