请政府还我安全 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 535|回复: 1

[投诉举报] 请政府还我安全

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-3-9 19:45:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的政府领导你好:
  我是永顺县颗砂乡山河村亚科里村民李雷.因为家境不好常年在外务工,家里没人看管.2016年下半年政府农网改造,电线线路在我们家人不知情的情况下,从我家三楼阳台走廊里面经过.导致现在人根本无法通行,好几次都出现差点触电的危险.再加上现在家里又有老人和小孩又是在三楼如果触电情况非常危险!前段时间我去电网公司反映情况,他们说会尽快排出安全隐患但是现在都快过去两个月时间了还没人来解决.现在我们村的村民对此事都议论纷纷,对政府农网改造电线线路的规划都存在很大的意见,希望政府能出面解决,为民排忧解难为民办事,实事,办好事.也希望政府以民生,安全为主.增强人民对政府的信任,不要因小失大,谢谢!
20170309193432.jpg 图片20170309193819.jpg

回复

使用道具 举报

0

主题

656

帖子

2068

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2068
发表于 2017-3-13 15:18:21 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表