关于2016年执业医师资格证发放时间?! - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1013|回复: 1

[咨询求助] 关于2016年执业医师资格证发放时间?!

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-3-11 15:41:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
我看医学论坛里很多省市都已经开始发放或者交照片办理了,为何我州没动静,请问卫计委2016年通过执业医师资格考试的人什么时候能发放资格证书,什么时候能到我们手上???
回复

使用道具 举报

0

主题

120

帖子

410

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2017-3-14 10:45:15 | 显示全部楼层
网友你好!医师资格证由省卫计委、省中医药管理局打印,市州贴照片盖章,再到省卫计委、省中医药管理局盖钢印,然后才能下发。目前,省卫计委的证书打印完毕,省中医药管理局的证书还未打印完毕。整个过程做完,估计到4月下旬可以下发。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表