永顺县电信网络为什么收费这么高 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 549|回复: 2

[咨询求助] 永顺县电信网络为什么收费这么高

  [复制链接]

14

主题

24

帖子

158

积分

注册会员

Rank: 2

积分
158
发表于 2017-3-19 08:52:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
在广东只要你每个月手机话费超过50元,就免费送你宽带,给你免费装网线,我们永顺 什么时候有这样政策?这样可以扩大网络用户,发展永顺经济
回复

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-3-21 07:11:01 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

712

帖子

2248

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2248
发表于 2017-4-28 08:47:38 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,您反映的“永顺县电信网络为什么这么贵?”来信已收悉,现答复如下:
       中国电信集团公司下属各省电信分公司,可以根据当地通信特点因地制宜的制定符合当地的资费政策,永顺电信分公司目前执行的通信资费政策是由湖南省分公司全省统一制定的。我永顺县电信分公司是严格按照湖南省电信分公司统一制定的资费政策来执行的。
      感谢该用户反映的情况,我公司会加快城乡的光网建设,通过网络提速,不加价的政策,更好的为客户服务。如果广大电信客户遇到任何疑问和问题,可以到当地营业厅咨询或拨打24小时服务电话10000,我们将及时为用户解决相关问题!谢谢社会各界的监督指导!




                                                                                    中国电信股份有限公司永顺分公司
                                                                                                2017年4月
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表