贫困户危房改造 - 州扶贫办 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 582|回复: 1

[咨询求助] 贫困户危房改造

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-3-21 15:58:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好,
       我家是龙山县建档的贫困户,目前家里住的木房子已经破旧了,而且住在山上,贫困户的名额是大女儿的名字,可是大女儿已经远嫁了,户口没有转,而且他婆家买房子写了她的名字,村干部就说我家没有资格申请了,我没那么多钱修房子,目前我和小女儿都没地方住了,只能在外打工。请问我家真的不能申请了吗/
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

80

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2017-6-2 14:56:15 | 显示全部楼层
你好,根据你提供的情况,我们要求龙山县进行了答复,以下是他答复的具体内容,但是为方便查询,请下次留下联系方式,便于了解实际情况。

龙山县扶贫办答复意见

龙山县扶贫办答复意见
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表