经济开发区学校学位问题 - 湘西经济开发区 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1017|回复: 2

[咨询求助] 经济开发区学校学位问题

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2017-3-28 16:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
       湘西州经济开发区的各位领导你们好! 今日在网络上有关注到湘西经济开发区有关新建的学校,(州幼儿园经开发分园,吉大师院附小,州民中经开发分校) 都是预计在2018年的下半年(秋季)完工投入使用!

          我想咨询一下,以上的学校性质为公办还是民办,收费情况怎么样?需要达到什么样的条件才可以申请入学就读,谢谢!

     目前我的小孩在2018年秋季就达到了入学的年龄,(小学一年级)本人在经济开发区(宏大广场)有房产,但是户口没有在吉首,象这样的情况,小孩是否可以申请去吉大师院附小 读小学!如果条件不具备,还需要怎样补充,请给与建议性的回复,非常感谢!

回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-29 16:55:43 | 显示全部楼层
网友你好,来信已收悉,目前已转交相关部门尽快答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

发表于 2017-3-30 11:39:48 | 显示全部楼层
网友您好!首先感谢您对经开区的关心关注。目前,开发区新建设的三所学校(州幼儿园经开区园、吉大师院附小经开区校区、州民中经开区分校)均为公办学校。收费标准会依据招生当年财政、发改、教育等相关职能部门指导意见制定,入学条件也会在招生前期向社会发布,届时敬请留意校方公告!
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表