请问领导们,小民们的新从业资格证何时有本? - 州交通运输局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1058|回复: 2

[咨询求助] 请问领导们,小民们的新从业资格证何时有本?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 2017-4-5 22:10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
州运管处的各位领导:小民退伍后十几年历经风雨沧桑,生活不堪重负,唯有一技之长——开车,决定从事出租车服务行业,服务于民取之有道,2017年初报考出租车司机从业资格证,于春暖花开三月中旬考试合格,至今一月有余,多次致电教培学校均回复尚未制作下发新资格证,原因:第一批新巡游车尚无证(经多方询问才知改为:巡游出租车驾驶员证),如今天天等证,不敢从事长期工作,万一随时证件下来,单位辞职不仅对企业不仁义,自己也落得吊儿郎当的职场反感之态,遂在此上启:湘西州交通运输局运管处的领导们,可否给个期限~~~~谢谢,不胜感激~~~
回复

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-4-11 16:35:24 | 显示全部楼层
网友“招财大老鼠”:
     您好!首先,我们向您经考试成绩合格后未能及时拿证一事表示真诚的歉意。
     2017年,我局先后组织了四批符合出租汽车驾驶员从业资格考试报名条件的人员开展了从业资格考试。依据交通运输部新修订的《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》:向经出租汽车驾驶员从业资格考试成绩合格的驾驶员发放新版《巡游出租汽车驾驶员证》或《网络预约出租汽车驾驶员证》;并对有效期届满的《出租汽车驾驶员从业资格证》换发新证。但由于国家交通运输部信息中心出租汽车从业资格证考试系统正在调整,加之新旧证换证工作量大,导致新考合格人员证件未能及时拿到。
    为此,我局将加大工作力度,协调相关部门,力争四月底将新证发放给成绩合格的参考驾驶员。

                                                              湘西自治州交通运输局
                                                                  2017年4月11日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

0

主题

26

帖子

106

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
106
发表于 2017-4-6 11:28:22 | 显示全部楼层

网友“招财大老鼠”:
    你好!你反映的问题已收悉,目前我们正在抓紧时间办理,待办理完毕后,将及时回复你的问题。

                                                                                                                       州交通运输局
                                                                                                                       2017年4月6日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表