中央军委关于(2017)退伍军人抚恤优待条例,咨询 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1654|回复: 1

[咨询求助] 中央军委关于(2017)退伍军人抚恤优待条例,咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-4-15 09:08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
中央军委关于(2017)退伍军人抚恤优待条例
10月1号就要实施的政策,很多老兵不知道,
老兵要怎么登记,要去哪里登记,要拿什么东西去登记?
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

352

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
352
发表于 2017-4-25 10:16:01 | 显示全部楼层
您好。经查实,没有您所讲的中央军委关于(2017)退伍军人抚恤优抚条例。我们现有中华人民共和国国务院和中华人民共和国中央军事委员会令(第602号)《军人优待抚恤条例》。该条例没有明确老兵要怎么登记,要去哪里登记,要拿什么东西去登记。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表